SKI ALPIN

ÖSV-Schülertestrennen am Kreischberg

Riesentorlauf, U13 Damen (2007)

 1. Theresa Kefer (OÖ) 1:54,92 Min.

 7. Elisabeth Walch (V) + 4,45 Sek.

10. Rosina Brandstetter (V) + 5,84

Riesentorlauf, U14 Damen (2006)

 1. Maja Waroschitz (T) 1:50,92

 4. Antonia Muxel (V) + 1,64

15. Elena Mathis (V) + 8,15

 Rubina Lena Amann (V) ausgeschieden

Riesentorlauf, U15 Damen (2005)

 1. Valentina Rings-Wanner (T) 1:48,10

 3. Leonie Lussnig (V) + 1,31

12. Lorena Jenni (V) + 4,38

15. Noemi Lampert (V) + 6,70

Riesentorlauf, U16 Damen (2004)

 1. Victoria Olivier (V) 1:48,11

 5. Angelina Salzgeber (V) + 1,66

10. Filippa Acker (V) + 4,99

14. Leonie Zegg (V) + 6,44

Riesentorlauf, U13 Herren (2007)

 1. Luca Aschbacher (K) 1:56,28

 9. Louis Acker (V) + 5,47

12. Mika Schäfer (V) + 7,14

Riesentorlauf, U14 Herren (2006)

 1. Lukas Scharf (T) 1:51,43

 7. Leo Heim (V) + 2,67

14. Christopher Lisch (V) + 5,32

17. Fabian Lercher (V) + 7,59

18. Adrian Vonbank (V) + 8,63

Riesentorlauf, U15 Herren (2005)

 1. Sandro Berger (K) 1:49,58

 3. Moritz Zudrell (V) + 0,84

13. Kilian Lercher (V) + 3,57

15. Brody Kapeller (V) + 4,17

 Jonas Schäfer (V) ausgeschieden

Riesentorlauf, U16 Herren (2004)

 1. Paul Wagner (S) 1:48,47

 Jonathan Bischof ausgeschieden

Slalom, U13 Damen (2007)

 1. Theresa Kefer (OÖ) 1:45,37

 6. Elisabeth Walch (V) + 2,26

 Rosina Brandstetter (V) ausgeschieden

Slalom, U14 Damen (2006)

 1. Maja Waroschitz (T) 1:37,68

 2. Antonia Muxel (V) + 0,94

 8. Rubina Lena Amann (V) + 5,28

12. Elena Mathis (V) + 8,66

Slalom, U15 Damen (2005)

 1. Leonie Raich (T) 1:35,05

 2. Leonie Lussnig (V) + 3,18

 3. Lorena Jenni (V) + 5,48

 6. Noemi Lampert (V) + 5,53

Slalom, U16 Damen (2004)

 1. Angelina Salzgeber (V) 1:35,12

 Filippa Acker (V) ausgeschieden

 Leonie Zegg (V) ausgeschieden

 Victoria Olivier ausgeschieden

Slalom, U13 Herren (2007)

 1. Sandro Pfeifer (K) 1:46,47

 4. Louis Acker (V) + 2,20

 5. Mika Schäfer (V) + 2,26

Slalom, U14 Herren (2006)

 1. Asaja Sturm (T) 1:41,23

11. Leo Heim (V) + 5,79

15. Christopher Lisch (V) + 7,24

 Adrian Vonbank (V) ausgeschieden

 Fabian Lercher (V) ausgeschieden

Slalom, U15 Herren (2005)

 1. David Zehentner (S) 1:37,85

 7. Kilian Lercher (V) + 7,70

 Brody Kapeller disqualifiziert

 Jonas Schäfer ausgeschieden

 Moritz Zudrell ausgeschieden

Slalom, U16 Herren (2004)

 1. Paul Wagner (S) 1:36,67

 8. Jonathan Bischof (V) + 2,83

Bitte melden Sie sich an, um den Artikel in voller Länge zu drucken.

Bitte geben Sie Ihren
Gutscheincode ein.

Der eingegebene Gutscheincode
ist nicht gültig.
Bitte versuchen Sie es erneut.
Per E-Mail teilen
Entdecken Sie die VN in Top Qualität und
testen Sie jetzt 30 Tage kostenlos.