Fußball

Liveticker: VOL.AT

Vorarlbergliga, 22. Spieltag

Hella Dornbirner SV – Kaufmann Bausysteme FC Bizau heute

Admira Dornbirn – Holzbau Sohm FC Alberschwende heute

Forachplatz, 16 Uhr, SR Mutlu Hinspiel: 3:0

Kaufmann Bausysteme Bizau – World-of-Jobs Hohenems heute

Bergstadion, 16 Uhr, SR Bode Hinspiel: 1:5

Blum FC Höchst – SC Röfix Röthis heute

Rheinaustadion, 16 Uhr, SR Felix Ouschan Hinspiel: 1:2

Zimm FC Wolfurt – Hella Dornbirner SV heute

Sportplatz an der Ach, 17 Uhr, SR König Hinspiel: 1:0

SK CHT Austria Meiningen – Zima FC Langenegg heute

Sportplatz Meiningen, 17 Uhr, SR Cindy de Oliveira Hinspiel: 2:1

FC Brauerei Egg – RW Rankweil Montag

Junkerau, 15 Uhr, SR Stefan Baumann Hinspiel: 0:0

SC Austria Lustenau A. – Simeoni Metallbau Andelsbuch 2:0 (2:0)

Landesliga, 22. Spieltag

FC Nenzing – Bike Puchmayr FC Kennelbach heute

Sportplatz Nenzing, 16 Uhr, SR Gangl Hinspiel: 2:2

SC Sevimli Fußach – typico SV Lochau heute

Stadion Müß, 16 Uhr, SR Berndt Böckle Hinspiel: 0:1

Sparkasse FC BW Feldkirch – FC Schwarzach heute

Waldstadion, 17 Uhr, SR Jankovic Hinspiel: 2:3

BayWaLamag FC Thüringen – FC Lustenau 1907 heute

Sportplatz Thüringen, 17 Uhr, SR Kojadinovic Hinspiel: 1:3

Fohrenburger Rätia Bludenz – FC Intemann Lauterach heute

Sparkasse-Arena, 18 Uhr, SR Zubcic Hinspiel: 0:4

SV Gaißau – Erne FC Schlins Montag

Sportplatz Rheinblick, 17 Uhr, SR Schedler Hinspiel: 4:3

Golm FC Schruns – Peter Dach FC Koblach 1. Juni

Stadion Wagenweg, 19 Uhr Hinspiel: 1:1

1. Landesklasse, 22. Spieltag

 Heute: Fliesen Heim FC Sulzberg – Kibar SC Tisis, 14.45, Lepir; Elektro Graf SC Hatlerdorf – Metzler Werkzeuge SK Brederis, 16, Brunner; Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Wälderhaus VfB Bezau, 17, Gruber; Bereits gespielt: Viktoria Bregenz – Simon Installationen FC Mäder 3:0 (0:0), Torfolge: 47. 1:0 Pascal Mitteregger, 51. 2:0 Pascal Mitteregger, 81. 3:0 Johannes Stockinger; FC Renault Malin Sulz – IPA SC Göfis 0:1 (0:0), Tor: 73. 0:1 Karoly Potemkin; Alfi FC Lingenau – Vollbad FC Götzis abgesagt

2. Landesklasse, 22. Spieltag

 Heute: FC Brauerei Egg 1b – Eco Park FC Hörbranz, 15, Grosic; Austria Lustenau 1b – FC Baldauf Doren, 16, Macanovic; Mevo FC Schwarzenberg – Fliesen James FC Riefensberg, 17, Kurtoglu; SV frigo Ludesch – SV Brauerei Frastanz, 17, Seidler; Montag: SC Hohenweiler – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau, 16, Grosic; Bereits gespielt: blum FC Höchst 1b – Gasthaus Brauerei FC Krumbach 3:2 (2:2), Torfolge: 6. 0:1 Markus Höfle, 7. 0:2 Thomas Plüss, 28. 1:2 Nicola Weiss, 29. 2:2 Dominik Wieczorek, 78. 3:2 Dutan Yavuz. Gelb-Rote Karte: 82. Julian Ritter (Höchst/SR-Kritik); SPG Burtscher Großwalsertal – FC Mohren Dornbirn Juniors abgesagt

3. Landesklasse, 22. Spieltag

 Heute: Zimm FC Wolfurt 1b – Hella DSV 1b, 14.30, Nesimovic; SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b, 16, Tschann; SV Satteins – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b, 17, Grabher; FC Raiffeisen Au – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b, 18, Kaufmann; Montag: SW Bregenz 1b – typico SV Lochau 1b, 14, Saskin; Bereits gespielt: Cashpoint SCR Altach 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 0:2 (0:1 ), Torfolge: 9. 0:1 Andreas Küng, 63. 0:2 Andreas Küng

4. Landesklasse, 22. Spieltag

 Heute: SC Sevimli Fußach 1b – RW Rankweil 1b, 13.45, Schadl; FC Renault Malin Sulz 1b – FC Mellau 1b, 14, Music; Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – FC Schwarzach 1b, 14.30, Karagic; BayWaLamag FC Thüringen 1b – Vollbad FC Götzis 1b, 14.45, Daradan; Admira Dornbirn 1b – SC Röfix Röthis 1b, 18.15, Dietrich; SV Gaißau 1b – FC Bremenmahd abgesagt; Bereits gespielt: Golm FC Schruns 1b – SC Vandans 3:0 (1:0), Torfolge: 4. 1:0 Johannes Ganahl, 54. 2:0 Max Wachter, 75. 3:0 Hugo Fend

5. Landesklasse (Oberland/Unterland/Mitte), 18. Spieltag

 Heute: SV frigo Ludesch 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b, 14.45, Schreiner; Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – SC Mittelberg, 15.30, Purtscher; Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b, 14.45, Ebcim; SV Satteins 1b – FC Renault Malin Sulz 1c, 15, Schneider; Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – Erne FC Schlins 1b, 16, Holzknecht; Elektro Graf SC Hatlerdorf Youngsters – Bike Puchmayr FC Kennelbach 1b, 13, Petrovic; Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – FC Lustenau 1b, 17, Krizic; Hotel am See FC Hard 1b – Zima FC Langenegg 1b, 18, Rigger; Montag: SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b, 13.45, Macanovic; Bereits gespielt: FFC Nenzing 1b – FC Beschling 3:1 (0:0), Torfolge: 68. 1:0 Fabio Gabriel, 75. 2:0 Kevin Burtscher (Elfer), 77. 2:1 Markus Moosbrugger, 88. 3:1 Benedikt Drexel; SPG Burtscher Großwalsertal 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b abgesagt; Peter Dach FC Koblach 1b – Kibar SC Tisis 1b 2:2 (1:2), Torfolge: 7. 1:0 Bastian Gumilar, 15. 1:1 Sascha Sollat, 44. 1:2 Atakan Laletepe, 72. 2:2 Christoph Ebenhoch; SV Brauerei Frastanz 1b – IPA SC Göfis 1b 2:0 (0:0), Torfolge: 46. 1:0 Fabian Stigger, 58. 2:0 Fabian Stigger; Viktoria Bregenz 1b – SPG Buch 1c abgesagt

Frauen, Vorarlbergliga, 17. Spieltag

 Heute: FC Mellau – FFC fairfesta Vorderland 1b, 14, Penn; SPG Feldkirch/Rankweil 1b – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch, 14, Braun; Holzbau Sohm FC Alberschwende – Erne FC Schlins, 16, Sipura; Bereits gespielt: ESV Bludenz – Hella DSV 6:0 (3:0), Torfolge: 15. 1:0 Sophie Mosbach, 28. 2:0 Sophie Mosbach, 38. 3:0 Martina Wutzl, 53. 4:0 Selma Kajdic, 65. 5:0 Martina Wutzl, 86. 6:0 Martina Wutzl

Frauen, Landesliga, 16. Spieltag

 Heute: SPG Austria/Höchst – FC Nenzing, 14, Cholev; SPG Schwarzenberg (in Alberschwende) – FFC fairfesta Vorderland 1c, 18, König; Bereits gespielt: Erne FC Schlins 1b – SPG Thüringen 3:1 (2:0), Torfolge: 5. 1:0 Wiebke Weigert, 35. 2:0 Nadine Jochum, 60. 2:1 Stefanie Zech, 72. 3:1 Alina Gragl.

Artikel 1 von 1
Bitte melden Sie sich an, um den Artikel in voller Länge zu drucken.

Bitte geben Sie Ihren
Gutscheincode ein.

Der eingegebene Gutscheincode
ist nicht gültig.
Bitte versuchen Sie es erneut.
Per E-Mail teilen
Entdecken Sie die VN in Top Qualität und
testen Sie jetzt 30 Tage kostenlos.