Schießen

Landesmeisterschaften 2016 in Dornbirn

Die Top 3 in den jeweiligen Klassen

» Luftgewehr

Frauen: 1. Waltraud Metzler (USG Andelsbuch) 411,1

2. Katja Rüscher (USG Andelsbuch) 401,7

3. Carina Franzelin (SG Dornbirn) 400,3

Team

1. USG Andelsbuch (Metzler, Egender, Rüscher) 1212,2

2. USG Altach (Zaisberger, Mallin, Salzgeber) 1205,3

Frauen*: 1. Jaqueline Burtscher (USG Altenstadt) 413,0

2. Sabrina Immler (USG Hard) 405,9

3. Sarah Greber (USG Egg) 402,7

Männer: 1. Thomas Mathis (USG Hard) 627,6

2. Tamas Haner (USG Altach) 622,5

3. Michael Zach (USG Doren) 621,1

Team

1. USG Alberschwende (Rusch, Sohm, Sutterlüty) 1784,2

Männer*: 1. Michael Moosbrugger (USG Egg) 413,5

2. Patrick Scalet (USG Egg) 399,9

3. Thomas Pahlke (USG Egg) 398,7

Juniorinnen: 1. Verena Zaisberger (USG Altach) 418,8

2. Bianca Egender (USG Andelsbuch) 408,4

3. Natalie Mallin (USG Altach) 404,9

Junioren: 1. Christoph Zach (USG Doren) 611,5

2. Andreas Niederklopfer (USG Altach) 607,2

3. Jakob Sohm (USG Alberschwende) 599,0

Jungschützinnen: 1. Sheileen Waibel (USG Altach) 405,1

2. Yvonne Klocker (USG Höchst) 398,5

3. Angelina Moosbrugger (USG Egg) 393,8

Jungschützen: 1. Patrick Diem (USG Altach) 398,4

2. Fabio Madlener (USG Altach) 388,8

3. Steven Barta (USG Doren) 352,3

Team

1. USG Altach (Waibel, Diem, Madlener) 1192,3

Jugend 2/w: 1. Angelina Tschaudi (USG Höchst) 201,4

2. Jaqueline Burtscher (USG Altenstadt) 199,2

3. Sirinthon Muangsuai (SSV Rankweil) 199,2

Jugend 2/m: 1. Marcel Hammermann (USV Koblach) 204,4

2. Johannes Humml (USG Altach) 199,5

3. Lukas Zogg (USG Höchst) 197,7

Team

1. USG Höchst (Tschaudi, Zogg, Hammerer) 591,7

2. USG Altach (Humml, Kuster, Hinteregger) 583,9

3. USG Alberschwende (Tschabrun, Metzler, Winder) 493,9

Jugend 1/w: 1. Cheyenne Schneider (USG Höchst) 197,3

2. Marie Schrotter (SSV Rankweil) 196,4

3. Nina Tschabrun (USG Alberschwende) 196,2

Jugend 1/m: 1. Andreas Stemmer (USG Altach) 200,8

2. Dustin Nußbaumer (USG Höchst) 197,2

3. Pascal Schippel (USG Hard) 192,9

Team

1. USG Höchst (Schneider, Nußbaumer, Marleku) 556

2. SSV Rankweil (Schrotter, Schrotter, Thür) 543

3. USG Alberschwende (Metzler, Tschabrun, Winder) 530

Seniorinnen 1: 1. Sabine Bereuter (USG Klaus) 389,6

2. Hanni Beranek (USG Egg) 386,8

3. Hedi Schneider (USG Hard) 377,4

Senioren 1: 1. Gunnar Schallert (SG Nenzing) 402,3

2. Manfred Stastny (SG Nenzing) 397,7

3. Gerhard Muxel (USG Hard) 393,7

Seniorinnen 2: 1. Luzia Horvath (SG Frastanz) 372,0

Senioren 2: 1. Werner Beranek (USG Egg) 389,2

2. Josef Lang (USG Bizau) 365,1

3. Adi Horvath (SG Frastanz) 345,2

Team

1. USG Hard (Muxel, Nachbaur, Schneider) 1162,9

2. USG Wolfurt (Gasser, Hofer, Böhler) 1118,3

Senioren 3: 1. Josef Kessler (SG Rankweil) 420,1

2. Leo Künzler (USG Andelsbuch) 418,2

3. Hermann Latschrauner (HSG Bregenz) 416,6

Team

1. USG Andelsbuch (Künzler, Kohler, Berchtold) 1243,3

2. SG Dornbirn (Steurer, Braun, Mohr) 1232,7

3. USG Höchst (Dreher, Innerhofer, Madertoner) 1232,0

Seniorinnen 1*: 1. Karin Loacker-Schöch (USG Hard) 408,5

2. Brigitte Köb (USG Wolfurt) 402,6

Senioren 1*: 1. Ignaz Nachbaur (USG Hard) 417,4

2. Klaus Burtscher (USG Altenstadt) 409,7

3. Wolfgang Wohlmuth (USG Höchst) 406,4

Seniorinnen 2*: 1. Christl Wuitz-Diem (USG Höchst) 392,4

Senioren 2*: 1. Willi Hehle (USG Wolfurt) 402,0

2. Adi Horvath (SG Frastanz) 389,4

Senioren 3*: 1. Bruno Dreher (USG Höchst) 409,6

Team*

1. USG Hard (Nachbaur, Loacker-Schöch, Miko) 1231,2

2. USG Egg (Moosbrugger, Greber, Scalet) 1216,1

3. USG Höchst (Dreher, Wohlmuth, Wuitz-Diem) 1208,4

Erklärung: *… Bewerb (stehend aufgelegt)

» Luftpistole

Frauen: 1. Brigitta Meszaros (USG Bludenz/Bürs) 354

2. Simone Baldauf (USG Doren) 351

3. Silvia Halder (HSG Bregenz) 338

Team

1. HSG Bregenz (Hawa Salamova, Silvia Halder, Gerti Ulbing) 1001

2. USV Koblach (Nadja Schmid, Christine Amann, Elena Marte) 1000

Männer: 1. Wolfgang Psenner (SG Lustenau) 563

2. Sladjan Zoran (Polizei SV) 562

3. Manfred Bechter (USG Egg) 562

Team

1. USG Egg (Bechter, Schmidinger, Fetz) 1621

2. SG Nenzing (Domig, Dejanac, Gantner) 1604

3. USG Hard (Bastiani, Fenkart, Billen) 1572

Juniorinnen: 1. Hawa Salamova (HSG Bregenz) 345

Junioren: 1. Marvin Greppmayr (SG Lustenau) 555

2. Christoph Tiefenthaler (SG Satteins) 551

3. David Nesensohn (USG Gisingen) 541

Jungschützinnen: 1. Elena Marte (USV Koblach) 332

Jungschützen: 1. Simon Mittelberger (USG Doren) 349

2. Marcel Knapp (USS Dornbirn) 343

3. Stefan Schedler (SG Frastanz) 321

Jugend 2/w: 1. Stefanie Krierer (USG Gisingen) 157

Jugend 2/m: 1. Patrick Nesensohn (SSV Rankweil) 172

2. Sven Merhar (USG Gisingen) 163

3. Manuel Krierer (USG Gisingen) 153

Team

1. USG Gisingen (Merhar, Krierer, Krierer) 473

Jugend 1/w: 1. Melanie Djordjevic (HSG Bregenz) 188

2. Marie Schrotter (SSV Rankweil) 186

Jugend 1/m: 1. Simon Pircher (SG Lustenau) 193

2. David Nikolic (HSG Bregenz) 182

3. Leon Schlachter (USG Hard) 179

Team

1. HSG Bregenz (Djordjevic, Nikolic, Spindler) 545

Seniorinnen 1: 1. Rosa Meier (USG Gisingen) 369

2. Helene Rippl (SG Montafon) 354

3. Margarete Fleisch (USS Dornbirn) 344

Senioren 1: 1. Michael Waibel (SG Satteins) 373

2. Hubert Wirth (HSG Bregenz) 371

3. Josef Scherer (SG Frastanz) 365

Team

1. USG Gisingen (Meier, Hödl, Ruppert) 1096

2. SG Frastanz (Scherer, Kopf, Ganahl) 1073

3. USG Hard (Klien, Kasbauer, Loacker-Schöch) 1059

Senioren 3: 1. Franz Rüf (USV Koblach) 334

2. Helmut Mäser (USS Dornbirn) 317

3. Hermann Sturm (USG Gisingen) 315

Seniorinnen 1*: 1. Petra Müller (Polizei SV) 366

Senioren 2*: 1. Viktor Knünz (USG Gisingen) 386

2. Wilfried Kasbauer (USG Hard) 381

3. Walter Fleisch (USS Dornbirn) 381

Senioren 3*: 1. Hermann Sturm (USG Gisingen) 386

Erklärung: *… Bewerb (stehend aufgelegt)

» Luftpistole 5

Frauen: 1. Simone Baldauf (USG Doren) 166

Männer: 1. Marvin Greppmayr (SG Lustenau) 364

2. Wolfgang Psenner (SG Lustenau) 354

3. Martin Dalmonego (USG Doren) 325

Junioren: 1. Tobias Vetter (SG Lustenau) 356

2. Christoph Tiefenthaler (SG Satteins) 338

3. Simon Mair (SSV Rankweil) 327

Jungschützen: 1. Stefan Schedler (SG Frastanz) 288

Seniorinnen: 1. Margarethe Fleisch (USS Dornbirn) 340

2. Rosa Meier (USG Gisingen) 330

3. Nadja Schrotter (SSV Rankweil) 300

Senioren 1: 1. Roland Hödl (USG Gisingen) 357

2. Harald Domig (SG Nenzing) 353

3. Ratko Dejanac (SG Nenzing) 342

Senioren 2: 1. Wilfried Kasbauer (USG Hard) 331

2. Christian Ganahl (SG Frastanz) 323

3. Hubert Nägele (USG Gisingen) 307

Senioren 3: 1. Hermann Sturm (USG Gisingen) 231

Team

1. USG Lustenau (Greppmayr, Psenner, Hagen) 1055

2. SG Nenzing (Domig, Dejanac, Meier) 1011

3. USG Gisingen (Hödl, Meier, Nägele) 994

Artikel 1 von 1
Bitte melden Sie sich an, um den Artikel in voller Länge zu drucken.

Bitte geben Sie Ihren
Gutscheincode ein.

Der eingegebene Gutscheincode
ist nicht gültig.
Bitte versuchen Sie es erneut.
Per E-Mail teilen
Entdecken Sie die VN in Top Qualität und
testen Sie jetzt 30 Tage kostenlos.