72 Teams aus 20 Vereinen auf Punktejagd

Die Einzelrangliste der Landesliga führt Matthias Wautsche an. kh
Die Einzelrangliste der Landesliga führt Matthias Wautsche an. kh

Tischtennis. (VN-jd) Insgeamt 72 Mannschaften, um fünf weniger als letzte Saison, aus 20 Vereinen beteiligen sich an den sieben Leistungsstufen der heimischen Mannschaftsmeisterschaften. Nach dem ersten Begegnungen sind insgesamt zehn Mannschaften noch ohne Punktverlust und neun noch ohne Punktgewinn. Tabellenführer in den einzelnen Klassen sind der UTTC ­Toyota Hörbranz (Landesliga), der UTTC Dornbirn (1. und 6. Klasse), der UTTC Raiffeisen Kennelbach (2. und 4. Klasse), der TTC Sparkasse Bludenz (3. Klasse) und der TTC Rankweil (5. Klasse).

Tischtennis

Vorarlberger Mannschaftsmeisterschaften 2012/2013

Landesliga Sp. Pkte

1. UTTC Toyota Hörbranz I 4 8

2. UTTC Ender Klima Altach I 4 7

3. UTTC Farben Morscher Klaus I 3 5

4. UTTC Raiffeisen Kennelbach Ib 4 5

5. TTC Feldkirch I 4 4

6. UTTV Lustenau I 3 3

7. UTTC Dornbirn I 3 3

8. UTTC Ender Klima Altach II 3 2

9. TTC Sparkasse Bludenz I 3 2

10. UTTC Toyota Hörbranz II 3 1

11. UTTC Göfis I 3 0

12. UTTC Lauterach I 3 0

1. Klasse

1. UTTC Dornbirn II 3 6

2. UTTC Raiffeisen Kennelbach II 3 6

3. TTC Feldkirch II 4 5

4. TTC Sparkasse Bludenz II 3 4

5. UTTC Raiba Frastanz I 3 3

6. UTTC Ender Klima Altach III 3 3

7. TTC Zumtobel I 3 3

8. UTTC Farben Morscher Klaus II 4 3

9. TTC ATSV Hard I 3 2

10. UTTV Lustenau II 3 2

11. UTTC Toyota Hörbranz III 3 1

12. TTC SW Bregenz I 3 0

2. Klasse

1. UTTC Raiffeisen Kennelbach III 4 8

2. UTTC Gaißau I 3 4

3. UTTV Lustenau III 3 4

4. UTTC Ender Klima Altach IV 4 4

5. TTC SW Bregenz II 3 4

6. TTC STT Diem Lochau I 3 3

7. UTTC Farben Morscher Klaus III 4 3

8. UTTC Toyota Hörbranz IV 4 2

9. TTC Rankweil I 3 1

10. TTC Feldkirch III 3 1

3. Klasse

1. TTC Sparkasse Bludenz III 3 6

2. TTC Feldkirch IV 3 5

3. TTC Gisingen I 3 5

4. TTC Sparkasse Bludenz IV 3 4

5. UTTC Ender Klima Altach V 3 4

6. UTTC Lauterach II 3 2

7. UTTC Raiba Frastanz II 3 1

8. UTTC Toyota Hörbranz V 3 1

9. TTC SW Bregenz III 3 1

10. TTC STT Diem Lochau II 3 1

4. Klasse

1. UTTC Raiffeisen Kennelbach IV 4 8

2. UTTC Dornbirn III 3 6

3. UTTV Lustenau IV 3 4

4. TTC Rankweil II 3 4

5. UTTC Göfis II 3 4

6. UTTC Gaißau II 3 4

7. TTC BORG Werkstatt Götzis I 3 2

8. TTC SW Bregenz IV 3 0

9. TTC Gisingen II 4 0

10. UTTC Göfis III 3 0

5. Klasse

1. TTC Rankweil III 3 6

2. TTC Gisingen III 3 6

3. UTTC Ender Klima Altach VI 3 4

4. UTTC Farben Morscher Klaus IV 3 4

5. UTTV Lustenau V 3 4

6. UTTC Gaißau III 3 4

7. UTTC Lauterach III 3 2

8. TTC Rankweil IV 3 0

9. TTC BORG Werkstatt Götzis II 3 0

10. TTC STT Diem Lochau III 3 0

6. Klasse

1. UTTC Dornbirn IV 3 6

2. TTC SW Bregenz V 3 4

3. UTTV Lustenau VI 3 4

4. UTTV Lustenau VII 3 4

5. UTTC Raiffeisen Kennelbach V 3 2

6. UTTC Göfis IV 3 2

7. UTTC Raiba Frastanz III 3 2

8. TTC Lingenau I 3 0

Bitte melden Sie sich an, um den Artikel in voller Länge zu drucken.

Bitte geben Sie Ihren
Gutscheincode ein.

Der eingegebene Gutscheincode
ist nicht gültig.
Bitte versuchen Sie es erneut.
Per E-Mail teilen
Entdecken Sie die VN in Top Qualität und
testen Sie jetzt 30 Tage kostenlos.