5. Landesklasse Unterland 2016/17

Ergebnisse
04.11.2017
11:45Koblach 1b : SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b1:4 (0:2)
12:00FC Lustenau 1907 1c : SPG Buch 1c6:3 (2:0)
12:45Tisis 1b : Sulz 1c6:0 (4:0)
12:45SPG Kennelbach/Wolfurt 1c : Sulzberg 1b0:4 (0:2)
11:45Meiningen 1b : Hittisau 1b3:2 (2:1)
Tabelle 5. Landesklasse Unterland
RangMannschaftSpieleSUNVerhältn.Diff.Punkte
1SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b14111252:232934
2intemann FC Lauterach 1c1493245:222330
3FC Hard 1b1474358:391925
4FC Schwarzach 1b1455427:21620
5FC Peter Dach Koblach 1b1462631:34-320
6SV Buch1461723:25-219
7SK Meiningen 1b1453633:28518
8FC Raiffeisen Au 1b1452729:37-817
9SC Hohenweiler 1b1452736:46-1017
10FC Lustenau 1907 1c1350822:39-1715
11KFZ Hagspiel FC Hittisau 1b1350817:36-1915
12Eco-Park FC Hörbranz 1b1441923:32-913
13SPG Kennelbach / Wolfurt 1c1434720:34-1413
Torschützen 5. Landesklasse Unterland
SpielerVereinTore
Dominik WössSC Hohenweiler 1b20
Kürsat Kocabayintemann FC Lauterach 1c19
Marian MocanuSC Elektro Graf Hatlerdorf 1b12
Manuel BeerFC Hard 1b12
Özen CeylanFC Hard 1b11
Marvin KohlhauptFC Hard 1b11
Haci Ömer AkkayaFC Raiffeisen Au 1b9
Volkan DelibasFC Schwarzach 1b8
Jochen Perpmer-KüngSC Hohenweiler 1b8
Kazemali MohebiEco-Park FC Hörbranz 1b7
Bastian GumilarFC Peter Dach Koblach 1b7
Lukas BalsKFZ Hagspiel FC Hittisau 1b7
Hannes Röthlinintemann FC Lauterach 1c6
Thomas VisintainerSC Elektro Graf Hatlerdorf 1b6
Mathias LängleFC Peter Dach Koblach 1b6
Gabriel GstettnerSV Buch6
Emre Ali Özberkintemann FC Lauterach 1c5
Julian KlammerSC Elektro Graf Hatlerdorf 1b5
Cornelius NenningKFZ Hagspiel FC Hittisau 1b5
Adnan SalihbegovicSK Meiningen 1b5
Dino TiricSC Elektro Graf Hatlerdorf 1b5
Simon KnünzSPG Kennelbach / Wolfurt 1c5
Samer BadawiSC Elektro Graf Hatlerdorf 1b5
Daniel PrimusFC Schwarzach 1b4
Alessandro MisturaFC Hard 1b4
Christoph MüllerSK Meiningen 1b4
David Kloserintemann FC Lauterach 1c4
Elias EberleSV Buch4
Ejub MuminovicFC Schwarzach 1b4
Marius OberhauserFC Raiffeisen Au 1b4
Manuel KeckeisSK Meiningen 1b4
Doguscan YücekayaEco-Park FC Hörbranz 1b4
Ogün BozkurtFC Peter Dach Koblach 1b4
Linus HämmerleFC Lustenau 1907 1c3
Dominic BaderSK Meiningen 1b3
Sandro LipburgerFC Raiffeisen Au 1b3
Tim SchwarzmannFC Raiffeisen Au 1b3
Dominik GartlerSK Meiningen 1b3
Herbert SutterFC Hard 1b3
Valentin MoosbruggerEco-Park FC Hörbranz 1b3
Lukas WirnspergerSPG Kennelbach / Wolfurt 1c3
Selman ÖnerFC Lustenau 1907 1c3
Bernd SchneiderFC Hard 1b3
Aleksandar MarijanovicFC Schwarzach 1b3
Senad KrasniqiFC Lustenau 1907 1c3
Soner AkyildizFC Lustenau 1907 1c3
David DörlerFC Hard 1b2
Noel BaldaufEco-Park FC Hörbranz 1b2
Noah GanathSK Meiningen 1b2
Tobias FedererFC Lustenau 1907 1c2
Faisal Mohamed AbdillahiFC Hard 1b2
Kilian MüllerSK Meiningen 1b2
Patrick SchwarzmannFC Raiffeisen Au 1b2
Elvis OmerovicSC Elektro Graf Hatlerdorf 1b2
Goran VasicFC Lustenau 1907 1c2
Lorenz GasserSC Hohenweiler 1b2
Kevin KlammerFC Raiffeisen Au 1b2
Fabio TocknerSV Buch2
Joachim SeebergerSC Hohenweiler 1b2
Philipp PuckSC Elektro Graf Hatlerdorf 1b2
Sem Kloserintemann FC Lauterach 1c2
Mathias RohnSV Buch2
Markus BöckleSK Meiningen 1b2
Phililpp DörlerFC Hard 1b2
Ferdi AltintasSC Elektro Graf Hatlerdorf 1b2
Tobias LangerFC Hard 1b2
Clemens HollensteinFC Lustenau 1907 1c2
Lukas MetzlerEco-Park FC Hörbranz 1b2
Kevin StösselSK Meiningen 1b2
Julian HeinzleFC Peter Dach Koblach 1b2
David Gugganigintemann FC Lauterach 1c2
Enes Özbekintemann FC Lauterach 1c2
Khalil SalemKFZ Hagspiel FC Hittisau 1b2
Serkan DurmusSC Elektro Graf Hatlerdorf 1b2
Philip BlauensteinerSK Meiningen 1b2
Miraga RostamiSC Hohenweiler 1b2
Philipp SturmFC Peter Dach Koblach 1b2
Ahmet UcarEco-Park FC Hörbranz 1b1
Andreas LadenhaufenSPG Kennelbach / Wolfurt 1c1
Markus ModerFC Peter Dach Koblach 1b1
Umut Oskayintemann FC Lauterach 1c1
Manuel NachbaurFC Hard 1b1
Stefan GerbisKFZ Hagspiel FC Hittisau 1b1
Hassan KamalEco-Park FC Hörbranz 1b1
Philipp FilipovicFC Schwarzach 1b1
Patrick HefelFC Schwarzach 1b1
Simon OberhammerSPG Kennelbach / Wolfurt 1c1
Nico BenzerFC Peter Dach Koblach 1b1
Marc Hämmerleintemann FC Lauterach 1c1
Fadil MehidicSC Elektro Graf Hatlerdorf 1b1
Giuseppe MarinkovicSK Meiningen 1b1
Lukas LangFC Peter Dach Koblach 1b1
Patrik GasserSPG Kennelbach / Wolfurt 1c1
Ferit SunalSPG Kennelbach / Wolfurt 1c1
Michel JonovicFC Hard 1b1
Amel AgovicSC Elektro Graf Hatlerdorf 1b1
Markus KrenmayrFC Schwarzach 1b1
Besnik KrasniqiFC Lustenau 1907 1c1
Julian SimaSV Buch1
Simon DürSV Buch1
Christoph AdlerSC Hohenweiler 1b1
Tobias Thurnerintemann FC Lauterach 1c1
James MutungaSV Buch1
Kevin MiljkovicFC Lustenau 1907 1c1
Fabian GrabherFC Lustenau 1907 1c1
Dominik IllmerSPG Kennelbach / Wolfurt 1c1
Michael KocklerFC Raiffeisen Au 1b1
Nick HämmerleSC Elektro Graf Hatlerdorf 1b1
Tobias ReinerEco-Park FC Hörbranz 1b1
Ali Cheikh SalemSPG Kennelbach / Wolfurt 1c1
Sebastian BaumannSV Buch1
Hannes DürSPG Kennelbach / Wolfurt 1c1
Martin SchulerFC Raiffeisen Au 1b1
Lukas HopfnerSV Buch1
Gabriel MohrKFZ Hagspiel FC Hittisau 1b1
Simon SieberSK Meiningen 1b1
Philipp PuchmayrSPG Kennelbach / Wolfurt 1c1
Oguzhan Sivginintemann FC Lauterach 1c1
Ufuk KilincFC Peter Dach Koblach 1b1
Thomas ÖlzSC Elektro Graf Hatlerdorf 1b1
Anwar MussawiSPG Kennelbach / Wolfurt 1c1
Michael MeusburgerFC Peter Dach Koblach 1b1
Fabian FranzSK Meiningen 1b1
Marc BayerFC Schwarzach 1b1
Niklas Teichtmeisterintemann FC Lauterach 1c1
Michel ThurnerSV Buch1
Christoph MadlenerFC Raiffeisen Au 1b1
Dominic MahrenFC Schwarzach 1b1
Eren MetSC Elektro Graf Hatlerdorf 1b1
Florian BereuterSV Buch1
Luca WörzEco-Park FC Hörbranz 1b1
Julian FusseneggerFC Schwarzach 1b1
Marsel Martinovicintemann FC Lauterach 1c1
Daniel ZamutSPG Kennelbach / Wolfurt 1c1
Daniel HeinzleFC Peter Dach Koblach 1b1
Alisan ÜnalFC Schwarzach 1b1
Sinan PolatFC Lustenau 1907 1c1
Christian WaldnerFC Peter Dach Koblach 1b1
Bülent Coskunintemann FC Lauterach 1c1
Franko RietzlerFC Raiffeisen Au 1b1
Christian BonevSC Hohenweiler 1b1
Marcel JochumSC Elektro Graf Hatlerdorf 1b1
Lukas GorbachSPG Kennelbach / Wolfurt 1c1
Dominique BlauensteinerSK Meiningen 1b1
Michael NatterFC Raiffeisen Au 1b1
Sergiu PopFC Hard 1b1
Manes GründlerFC Peter Dach Koblach 1b1
Hakan Sivginintemann FC Lauterach 1c1
Okan AkyildizSC Elektro Graf Hatlerdorf 1b1
Shawn TodorovicFC Hard 1b1
Florian EberleKFZ Hagspiel FC Hittisau 1b1
Kevin KönigSV Buch1
Kevin RettenbacherSC Elektro Graf Hatlerdorf 1b1
Leo BischofFC Raiffeisen Au 1b1
David RüdisserFC Hard 1b1
Sebastian Markintemann FC Lauterach 1c1
mehrweniger Torschützen
Nächste Spiele 5. Landesklasse Unterland
DatumZeitRnd.MannschaftenOrt
04.11.201711:4513Meiningen 1b : Hittisau 1bSportplatz SK Meiningen (6812)
04.11.201712:0013FC Lustenau 1907 1c : SPG Buch 1cWiesenrain, Lustenau (6890)
04.11.201712:4513Tisis 1b : Sulz 1cBobleterstadion Tisis (6800)
04.11.201711:4513Koblach 1b : SPG Hörbranz/Hohenweiler 1bIm Lohma (6842)
04.11.201712:4513SPG Kennelbach/Wolfurt 1c : Sulzberg 1bSportplatz FC Kennelbach (6921)
05.11.201713:1513Gaissau 1b : Au 1bSportanlage Rheinblick (6974)
Bitte melden Sie sich an, um den Artikel in voller Länge zu drucken.

Bitte geben Sie Ihren
Gutscheincode ein.

Der eingegebene Gutscheincode
ist nicht gültig.
Bitte versuchen Sie es erneut.
Per E-Mail teilen
Entdecken Sie die VN in Top Qualität und
testen Sie jetzt 30 Tage kostenlos.