5. Landesklasse Oberland 2016/17

Ergebnisse
03.11.2017
19:00SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon : ERNE FC Schlins1:3 (1:2)
04.11.2017
11:45Thüringen 1b : Bürs 1b2:2 (0:1)
14:00Beschling : Ludesch 1b1:3 (1:2)
14:00SC Oberländer Bierstadel Mittelberg Nenzing : Göfis 1b3:3 (1:2)
15:00Satteins 1b : Brederis 1b3:1 (3:1)
16:30Bludenz 1b : Klostertal 1b4:3 (0:1)
05.11.2017
16:15Nüziders 1b : SPG Großwalsertal 1b0:2 (0:1)
Tabelle 5. Landesklasse Oberland
RangMannschaftSpieleSUNVerhältn.Diff.Punkte
1IPA SC Göfis 1b14111243:152834
2Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b14103153:213233
3ERNE FC Schlins 1b1484253:213228
4SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1b1474336:231325
5BayWaLamag FC Thüringen 1b1362529:24520
6SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b1455432:33-120
7FC Klostertal 1b1354438:41-319
8SV frigo Ludesch 1b1452742:291317
9FC Beschling Bettler Äule1342732:35-314
10Unterberger Automation FC Nüziders 1b1332829:42-1311
11Schnitzelhaus SC Tisis 1b1425728:50-2211
12SK Bürs 1b1424823:56-3310
13FC Rätia Bludenz 1b14121114:62-485
Torschützen 5. Landesklasse Oberland
SpielerVereinTore
Dominik BurtscherERNE FC Schlins 1b21
Sinisa LepirMetzler Werkzeuge SK Brederis 1b13
Simon GebhartMetzler Werkzeuge SK Brederis 1b12
Daniel BjelicaERNE FC Schlins 1b11
Malik ÖzkanSV frigo Ludesch 1b9
Sinan KnollUnterberger Automation FC Nüziders 1b9
Dominique GeutzeSPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1b9
Christopher DonaSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b9
Michael KathanFC Beschling Bettler Äule8
Rene HatzmannFC Klostertal 1b8
Jusuf HasicFC Klostertal 1b8
Christof PartlBayWaLamag FC Thüringen 1b8
Gökmen KozIPA SC Göfis 1b8
Matthias BauerIPA SC Göfis 1b7
Hüseyin ErdemSchnitzelhaus SC Tisis 1b7
Cristian-Ioan BoticiFC Beschling Bettler Äule7
Jonathan WalchSV frigo Ludesch 1b7
Valentin NetzerSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b6
Michael HalbeisenIPA SC Göfis 1b5
Mohamed AbdikarjimSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b5
Matthias SchamFC Rätia Bludenz 1b5
Marvin MahlerSchnitzelhaus SC Tisis 1b5
Mohamed HaileFC Klostertal 1b5
Domenic MittererSchnitzelhaus SC Tisis 1b5
Erhan DönmezMetzler Werkzeuge SK Brederis 1b5
Fabian BrandlSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b5
Jordan TürtscherSPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1b5
Sandro SteinerMetzler Werkzeuge SK Brederis 1b5
Patrick WirthUnterberger Automation FC Nüziders 1b4
Markus KonzettSPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1b4
Alexander BischofFC Klostertal 1b4
Sandro MayerIPA SC Göfis 1b4
Lukas DünserSPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1b4
Domenik KleinSV frigo Ludesch 1b4
Mathias MesaricIPA SC Göfis 1b4
Adem CelebiERNE FC Schlins 1b4
Elija KaradasSK Bürs 1b4
Robert SchulhoferFC Beschling Bettler Äule4
Dominik DünserSPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1b3
Fabian ReimannBayWaLamag FC Thüringen 1b3
Francis Osaretin OsariemenSV frigo Ludesch 1b3
Benjamin GunzUnterberger Automation FC Nüziders 1b3
Wendelin SeherFC Klostertal 1b3
Mustafa DjabiriSV frigo Ludesch 1b3
Ismail KurtSK Bürs 1b3
Yildirim SencelikelSchnitzelhaus SC Tisis 1b3
Cirahman Ahmed AyaanleFC Klostertal 1b3
Marcel KüplenMetzler Werkzeuge SK Brederis 1b3
Warley Alexandre Mauricio RodriguesUnterberger Automation FC Nüziders 1b3
Sascha HartmannERNE FC Schlins 1b3
Mirko LepirMetzler Werkzeuge SK Brederis 1b3
David SteinacherSchnitzelhaus SC Tisis 1b3
Jan SondereggerERNE FC Schlins 1b3
Pascal RümmeleMetzler Werkzeuge SK Brederis 1b3
Daniel MüllerSPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1b3
Andreas KüngFC Klostertal 1b3
Frederic DoblerSchnitzelhaus SC Tisis 1b2
Florian SchmidBayWaLamag FC Thüringen 1b2
Christopher KonzettSPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1b2
Ahmed AhmedUnterberger Automation FC Nüziders 1b2
Sascha ZuchettoIPA SC Göfis 1b2
Peter MattSK Bürs 1b2
Fabian WachterSK Bürs 1b2
Lukas HollererIPA SC Göfis 1b2
Adem MuzaferovicFC Rätia Bludenz 1b2
Johannes GassnerBayWaLamag FC Thüringen 1b2
Aron WinklerFC Rätia Bludenz 1b2
Alexander CavadaSK Bürs 1b2
Aaron ÖhreSV frigo Ludesch 1b2
Mathias HammerlFC Beschling Bettler Äule2
Andreas BontERNE FC Schlins 1b2
Felix LampertBayWaLamag FC Thüringen 1b2
Mathias GortIPA SC Göfis 1b2
Sandro SchaupenlehnerSV frigo Ludesch 1b2
Mikail FeistenauerMetzler Werkzeuge SK Brederis 1b2
Pius KottkeSV frigo Ludesch 1b2
Marvin StuderUnterberger Automation FC Nüziders 1b2
Manuel BitschnauUnterberger Automation FC Nüziders 1b2
Selcuk DemirkolFC Klostertal 1b2
Elias MaurerIPA SC Göfis 1b2
Manuel KaufmannFC Beschling Bettler Äule2
Sebastian KrainzBayWaLamag FC Thüringen 1b2
Jürgen HafnerIPA SC Göfis 1b2
Christopher MacherSK Bürs 1b2
Ibrahim AktasERNE FC Schlins 1b2
Sebastian KaufmannIPA SC Göfis 1b1
Lukas VoppichlerERNE FC Schlins 1b1
Peter KochFC Beschling Bettler Äule1
Lucas FolieFC Beschling Bettler Äule1
Ludwig DraxlerSK Bürs 1b1
Nico WachterSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b1
Lucian BoticiSV frigo Ludesch 1b1
Janik BechterMetzler Werkzeuge SK Brederis 1b1
Christof SattlerSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b1
Nathanael ZechSV frigo Ludesch 1b1
Lukas Johannes WeinzerlSV frigo Ludesch 1b1
Tristan MetzlerSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b1
Markus FlorinethBayWaLamag FC Thüringen 1b1
Julien StarkSK Bürs 1b1
Radisa VucenovicSK Bürs 1b1
Matthias BertschSV frigo Ludesch 1b1
Luca Markus KlehenzSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b1
Yannic InnfeldMetzler Werkzeuge SK Brederis 1b1
Marcel KohlFC Beschling Bettler Äule1
Alexander DürSV frigo Ludesch 1b1
Sebastian LängleSchnitzelhaus SC Tisis 1b1
Simon HutterFC Beschling Bettler Äule1
David ThomaBayWaLamag FC Thüringen 1b1
Enzo MottSV frigo Ludesch 1b1
Nenad DjuricFC Rätia Bludenz 1b1
Timon LangebnerFC Rätia Bludenz 1b1
Martin Erik MetzgerBayWaLamag FC Thüringen 1b1
Leonard LorünserSK Bürs 1b1
Emrah AsarFC Rätia Bludenz 1b1
Niklas PopovicFC Rätia Bludenz 1b1
Lukas LampertIPA SC Göfis 1b1
Matthias StäheleERNE FC Schlins 1b1
Emirhan BasSchnitzelhaus SC Tisis 1b1
Daniel RauchERNE FC Schlins 1b1
Daniel KohlFC Beschling Bettler Äule1
Luca KüngSV frigo Ludesch 1b1
Dominic SchrollerMetzler Werkzeuge SK Brederis 1b1
Demirkan SubasiFC Rätia Bludenz 1b1
Lukas HaspelUnterberger Automation FC Nüziders 1b1
Luca DurigSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b1
Samuel SondereggerERNE FC Schlins 1b1
Lukas SchneiderFC Beschling Bettler Äule1
Adrian DollerIPA SC Göfis 1b1
Murat GülFC Rätia Bludenz 1b1
Xhevat ShabaniFC Rätia Bludenz 1b1
Kerem YildizSchnitzelhaus SC Tisis 1b1
Marcel DünserSPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1b1
Fabian SchärIPA SC Göfis 1b1
Marc RiedelFC Rätia Bludenz 1b1
Maximilian ÖhreBayWaLamag FC Thüringen 1b1
Melih AkgünMetzler Werkzeuge SK Brederis 1b1
Deniz ErdoganERNE FC Schlins 1b1
Mark SpieglERNE FC Schlins 1b1
Dániel GlázerSK Bürs 1b1
Kenan HacisalihogluUnterberger Automation FC Nüziders 1b1
Philipp BitscheBayWaLamag FC Thüringen 1b1
Roman KonzetSV frigo Ludesch 1b1
Marcel DietrichIPA SC Göfis 1b1
Vinzenz DominikFC Beschling Bettler Äule1
Jehad MousaSK Bürs 1b1
Christopher TichySPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b1
Renato BurtscherSPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1b1
Sasa ZivkovicFC Klostertal 1b1
Lukas LobnigSPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1b1
Adrijan JakupajFC Rätia Bludenz 1b1
David BickelSPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1b1
Lukas DürUnterberger Automation FC Nüziders 1b1
Nemanja JoksimovicFC Klostertal 1b1
Markus GanahlFC Rätia Bludenz 1b1
Jasmin MusicUnterberger Automation FC Nüziders 1b1
Jonas WachterSK Bürs 1b1
mehrweniger Torschützen
Nächste Spiele 5. Landesklasse Oberland
DatumZeitRnd.MannschaftenOrt
03.11.201719:0013SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon : ERNE FC SchlinsSportplatz Mountain Beach (6793)
04.11.201716:3013Bludenz 1b : Klostertal 1bKunstrasen Bludenz (6700)
04.11.201714:0013Beschling : Ludesch 1bSportplatz FC Bettler Äule Beschling (6710)
04.11.201714:0013SC Oberländer Bierstadel Mittelberg Nenzing : Göfis 1bSportplatz SC Mittelberg/Nenzing-Heimat (6710)
04.11.201711:4513Thüringen 1b : Bürs 1bSportplatz Fc Thüringen (6712)
04.11.201715:0013Satteins 1b : Brederis 1bSportplatz SV Satteins / evtl. Kunstrasen (6822)
05.11.201716:1513Nüziders 1b : SPG Großwalsertal 1bIllrainstadion FC Nüziders (6714)
Bitte melden Sie sich an, um den Artikel in voller Länge zu drucken.

Bitte geben Sie Ihren
Gutscheincode ein.

Der eingegebene Gutscheincode
ist nicht gültig.
Bitte versuchen Sie es erneut.
Per E-Mail teilen
Entdecken Sie die VN in Top Qualität und
testen Sie jetzt 30 Tage kostenlos.