3. Landesklasse 2016/17

Ergebnisse
03.11.2017
19:00Götzis 1b : Röthis 1b0:2 (0:2)
04.11.2017
11:30FC Lustenau 1907 1b : Höchst 1b3:1 (3:0)
11:45Admira 1b : Rankweil 1b3:2 (2:1)
14:00SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon : Mäder3:0 (2:0)
14:00SPG FC Gasthaus Brauerei Krumbach : Andelsbuch 1b0:1 (0:0)
05.11.2017
11:00Austria Lustenau 1b : SV typico Lochau 1b0:4 (0:2)
04.11.2017
11:45Alberschwende 1b : Au1:3 (1:1)
Tabelle 3. Landesklasse
RangMannschaftSpieleSUNVerhältn.Diff.Punkte
1SC Admira Dornbirn 1b15104138:132534
2FC Lustenau 1907 1b15104140:202034
3SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon1583437:162127
4holzig FC Krumbach1575339:251426
5intemann FC Lauterach 1b1574434:221225
6FC Andelsbuch 1b1571739:211822
7RW Rankweil 1b1564532:38-622
8SV typico Lochau 1b1563633:26721
9TSV Altenstadt 1b1552834:32217
10FC Renault Malin Sulz 1b1552824:43-1917
11SPG Gaissau / Höchst 1b1534818:33-1513
12Sparkasse FC BW Feldkirch 1b1533920:33-1312
13SC Austria Lustenau 1b1526720:48-2812
14Vollbad FC Götzis 1b15231024:62-389
Torschützen 3. Landesklasse
SpielerVereinTore
Johannes GiselbrechtFC Lustenau 1907 1b14
Alexander MontibellerSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon14
Franco BolognaSV typico Lochau 1b10
Ez Aldin MorthadaTSV Altenstadt 1b10
Tunahan AydinRW Rankweil 1b9
David KlammerSparkasse FC BW Feldkirch 1b8
Dominic Eisbacherholzig FC Krumbach8
Keramettin Kocabayintemann FC Lauterach 1b8
Thomas MontibellerSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon8
Clemens HollensteinFC Lustenau 1907 1b7
Johannes PichlerSV typico Lochau 1b7
Elias EderTSV Altenstadt 1b7
Fabio EidlerSC Admira Dornbirn 1b6
Niklas BraunFC Andelsbuch 1b5
Emanuel DornauerFC Renault Malin Sulz 1b5
Jodok JägerFC Andelsbuch 1b5
Fabian FeuersteinTSV Altenstadt 1b5
Philipp Meusburgerholzig FC Krumbach5
Fabio Huditzintemann FC Lauterach 1b5
Tobias Wetzholzig FC Krumbach5
Nico LinderSC Admira Dornbirn 1b5
Cem SürmeneliVollbad FC Götzis 1b5
David KohlerFC Andelsbuch 1b5
Markus Höfleholzig FC Krumbach5
Marko MarcetaFC Lustenau 1907 1b4
Maik BüttnerSPG Gaissau / Höchst 1b4
Yusuf SemercioRW Rankweil 1b4
Sandro Rossiholzig FC Krumbach4
Amadeus BeiterRW Rankweil 1b4
Marcel MeierSPG Gaissau / Höchst 1b4
Nino PalinicSC Admira Dornbirn 1b4
Patrick Dornerholzig FC Krumbach4
Christian Brunnholzig FC Krumbach4
Emanuel LibisellerSC Admira Dornbirn 1b4
Pascal BöckleRW Rankweil 1b4
David DoblerFC Renault Malin Sulz 1b4
Andre PilgramSC Admira Dornbirn 1b4
Marco KalmbachFC Andelsbuch 1b4
Patrick LinsFC Renault Malin Sulz 1b4
Sasa TodorovicSV typico Lochau 1b3
Josef MarlinSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon3
Tolga ToyVollbad FC Götzis 1b3
Manuel EggerFC Renault Malin Sulz 1b3
Erol ErkanRW Rankweil 1b3
Jacky AlgeFC Lustenau 1907 1b3
Pascal KleberFC Andelsbuch 1b3
Lukas HelbokSPG Gaissau / Höchst 1b3
Kevin TürtscherVollbad FC Götzis 1b3
Andrei-Vlad NastasaSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon3
Tobias PeherstorferTSV Altenstadt 1b3
Fabian GrabherFC Lustenau 1907 1b3
Ridvan KeskinSC Admira Dornbirn 1b3
Daniel ReichartSV typico Lochau 1b3
Elvis SulejmanagicSparkasse FC BW Feldkirch 1b3
Henry HenningSV typico Lochau 1b3
Sandro DaradanSC Austria Lustenau 1b3
Samed SönmezVollbad FC Götzis 1b3
Valendin-Alexandru AsiuSC Austria Lustenau 1b3
Fabio Subasicintemann FC Lauterach 1b3
Patrick Julian RakSV typico Lochau 1b3
Dusan SavicSPG Gaissau / Höchst 1b3
Luca DurigSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon2
Talip KaraaslanSC Admira Dornbirn 1b2
Sem Kloserintemann FC Lauterach 1b2
Noah GruberTSV Altenstadt 1b2
Burak ErkayaSC Austria Lustenau 1b2
Philipp WörzSPG Gaissau / Höchst 1b2
Samuel RudigierSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon2
Magno HartmannSC Austria Lustenau 1b2
Gabriel De Lima Guedes Da SilvaSC Austria Lustenau 1b2
Michael KünzFC Andelsbuch 1b2
Florian LeitnerFC Andelsbuch 1b2
Isik ÖztürkVollbad FC Götzis 1b2
Janio Ramirez CardonaVollbad FC Götzis 1b2
Ömer KuzuTSV Altenstadt 1b2
Vincent Metzlerholzig FC Krumbach2
Lucas FelderFC Lustenau 1907 1b2
Daniel ZehrerFC Andelsbuch 1b2
Alban SukaSC Austria Lustenau 1b2
David SarcSC Admira Dornbirn 1b2
Lucas Viegas SoaresSparkasse FC BW Feldkirch 1b2
Philipp StossSC Admira Dornbirn 1b2
Elias MoserFC Renault Malin Sulz 1b2
Tobias Anwanderintemann FC Lauterach 1b2
Cino JovanovicFC Lustenau 1907 1b2
Michael MeusburgerFC Renault Malin Sulz 1b2
Michael MäserFC Andelsbuch 1b2
Constantin Dornbachintemann FC Lauterach 1b2
Sandro ImmlerFC Andelsbuch 1b2
Nathan MetzlerSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon2
Irfan Topalintemann FC Lauterach 1b2
Luka NakicFC Lustenau 1907 1b2
Dejan StanojevicFC Lustenau 1907 1b2
Timo BalterTSV Altenstadt 1b2
Hannes Röthlinintemann FC Lauterach 1b2
Michael RudigierSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon2
Murat DurgutVollbad FC Götzis 1b1
David BonnerVollbad FC Götzis 1b1
Lukas NachbaurTSV Altenstadt 1b1
Matthias MätzlerFC Andelsbuch 1b1
Gabriel DrinovacVollbad FC Götzis 1b1
Robert GjergjajSC Austria Lustenau 1b1
Leopold ArnusSC Admira Dornbirn 1b1
Julian HeinzleVollbad FC Götzis 1b1
Jakob LorenzSparkasse FC BW Feldkirch 1b1
Julius KeckSPG Gaissau / Höchst 1b1
Sandro TomaselliFC Renault Malin Sulz 1b1
Marcel MarinkovicTSV Altenstadt 1b1
Burak DursunSC Austria Lustenau 1b1
Köksal YavuzSC Austria Lustenau 1b1
Serkan KaratasRW Rankweil 1b1
Emanuel SchnetzerFC Renault Malin Sulz 1b1
Alexander BaumgartnerRW Rankweil 1b1
Andre Wiedlintemann FC Lauterach 1b1
Marko CoricSparkasse FC BW Feldkirch 1b1
Florian MätzlerFC Andelsbuch 1b1
Viktor EricRW Rankweil 1b1
Ahmet KarakocSparkasse FC BW Feldkirch 1b1
Saifullah MaolazadaSC Austria Lustenau 1b1
Nico TheofanidisRW Rankweil 1b1
Scott EberschegSparkasse FC BW Feldkirch 1b1
Thomas Plüssholzig FC Krumbach1
Julian MetzlerFC Andelsbuch 1b1
Manuel KöhldorferSV typico Lochau 1b1
Matthias HorvathFC Andelsbuch 1b1
Matteo PiccinniSC Admira Dornbirn 1b1
Thomas BeiterRW Rankweil 1b1
Marc-Andre PohlFC Renault Malin Sulz 1b1
Ridvan YavuzSparkasse FC BW Feldkirch 1b1
Fabian Luderintemann FC Lauterach 1b1
Thimon FesslerRW Rankweil 1b1
Rustam FayzoyfVollbad FC Götzis 1b1
Serkan DemirSC Austria Lustenau 1b1
Ozan HarmanciSC Austria Lustenau 1b1
Stephan KleberFC Andelsbuch 1b1
Marsel Martinovicintemann FC Lauterach 1b1
Munib PoljoSV typico Lochau 1b1
Fatih CaliskanSparkasse FC BW Feldkirch 1b1
Fahro CejvanovicSC Admira Dornbirn 1b1
Sascha MeljnikFC Renault Malin Sulz 1b1
Rene LoackerSC Admira Dornbirn 1b1
Levente PethöSV typico Lochau 1b1
Mert ErciyasSparkasse FC BW Feldkirch 1b1
Melih ErdoganSPG Gaissau / Höchst 1b1
Faruk ÖztürkRW Rankweil 1b1
Marcel MaderthanerSC Admira Dornbirn 1b1
Simon FeuersteinFC Andelsbuch 1b1
Yannic Forsterintemann FC Lauterach 1b1
Dominique Chisteintemann FC Lauterach 1b1
Jan SmakajSparkasse FC BW Feldkirch 1b1
Marcel RossiSC Admira Dornbirn 1b1
Oliver Stanojevicintemann FC Lauterach 1b1
Mathias RedererSparkasse FC BW Feldkirch 1b1
Oliver JakobSparkasse FC BW Feldkirch 1b1
Daniel KöchleTSV Altenstadt 1b1
Fabio Steurerholzig FC Krumbach1
Noel-Joshua KönigFC Lustenau 1907 1b1
Daniel BertelSV typico Lochau 1b1
Lukas StemerSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon1
mehrweniger Torschützen
Nächste Spiele 3. Landesklasse
DatumZeitRnd.MannschaftenOrt
03.11.201719:0013Götzis 1b : Röthis 1bMösle Stadion Götzis (6840)
04.11.201714:0013SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon : MäderSportplatz Mountain Beach (6793)
04.11.201711:3013FC Lustenau 1907 1b : Höchst 1bSportplatz Fc Lustenau (6890)
04.11.201714:0013SPG FC Gasthaus Brauerei Krumbach : Andelsbuch 1bDorfstadion FC Krumbach (6942)
04.11.201711:4513Alberschwende 1b : AuAlberschwende (6861)
04.11.201711:4513Admira 1b : Rankweil 1bSportplatz Sc Admira Dornbirn (6850)
05.11.201711:0013Austria Lustenau 1b : SV typico Lochau 1bSportplatz Sc Austria Lustenau - Rheinvorland (6890)
Bitte melden Sie sich an, um den Artikel in voller Länge zu drucken.

Bitte geben Sie Ihren
Gutscheincode ein.

Der eingegebene Gutscheincode
ist nicht gültig.
Bitte versuchen Sie es erneut.
Per E-Mail teilen
Entdecken Sie die VN in Top Qualität und
testen Sie jetzt 30 Tage kostenlos.